защита охрана помощь        Пятница, 26.04.2024, 17:33
ЗООСВЕТ - член Всемирного Общества защиты животных (WSPA)
Приветствуем Вас Гость
Главная страница | Обратная связь | Регистрация | Вход
Выпуски газеты
Меню сайта
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » ЗДАНИЕ -- ЗАБРАТЬ, СОБАК -- УНИЧТОЖИТЬ!
11:23
ЗДАНИЕ -- ЗАБРАТЬ, СОБАК -- УНИЧТОЖИТЬ!

Здание – забрать, собак – уничтожить!

 

По предписанию служб ЖКХ города Полоцка помещение, где содержались бездомные животные БООЗЖ "Друг", нужно освободить. Более 40 собак подлежат уничтожению, если до 1 ноября они не найдут себе новый дом.

 

Территория, где пока еще находятся животные, расположена в черте города Полоцка, в бывшем  военном городке. Волонтеры рассказали, что когда-то здесь занимались с собаками,  поэтому старые деревянные вольеры пришлись очень кстати, когда появилась возможность временно содержать здесь бездомных животных.

…А как красиво все начиналось. Пустующее здание было обещано в безвозмездное пользование   БООЗЖ «Друг» с целью создать приют для животных. Потом оно приглянулось коммунальной службе, и всё,  обещания были забыты. Притом, что в Полоцке отсутствует пункт временного содержания животных, что является грубым нарушением Правил 23 Минжилкомхоза от 29.12.2001г. «Об отлове, содержании и эвтаназии безнадзорных животных».

 

- Физически мы не можем всех собак сейчас забрать к себе домой. И найти всем хозяев так быстро тоже невозможно. Но в таком случае всем животным грозит отстрел, - сообщила волонтер Ольга.

Местные коммунальщики грозят,  что если мы  не освободим  место, то территорию окружат и собак отстреляют, -- говорит председатель общества "Друг" Наталья Плиговка.

А на каком основании в черте города собираются устроить стрельбу: что, город Полоцк накрыла эпидемия или там объявлена зона бедствия? А, может быть, там высажен десант террористов и администрация исполкома  боится, что собаки станут их пособниками?

Уважаемые половчане! Если ваша местная власть не в состоянии мирно и цивилизованно разрулить ситуацию, напишите  обращение на сайт Президента РБ, а на имя премьер-министра отправьте телеграмму! Пусть руководство страны  знает, как выполняются на местах предписания, выданные правительством.


Маргарита Пушкевич

 

 

 

Просмотров: 962 | Добавил: chara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Общества защиты животных
  • Наш опрос
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz