защита охрана помощь        Пятница, 26.04.2024, 16:03
ЗООСВЕТ - член Всемирного Общества защиты животных (WSPA)
Приветствуем Вас Гость
Главная страница | Обратная связь | Регистрация | Вход
Выпуски газеты
Меню сайта
Главная » 2013 » Июнь » 8 » Распоясавшиеся, или семейный подряд на "Фауне города"
10:55
Распоясавшиеся, или семейный подряд на "Фауне города"

РАСПОЯСАВШИЕСЯ, ИЛИ  СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД НА «ФАУНЕ ГОРОДА»  

       Я проживаю в частном секторе по ул.Хмелевского.

       1 июня 2013г. моя дочь Дарья выгуливала двух собак породы чау вне нашего двора. После выгула собак Дарья ушла на экзамен в школу. Вернувшись, обнаружила, что калитка была открыта. Трудно объяснить, как это случилось, может, чья-то злая шутка? В это время я вернулась с работы и мы пошли с ней искать собак.  Стали спрашивать о животных у людей. Моя знакомая, пообщавшись с диспетчером ГП «Фауна города», дала мне телефон водителя Алексея Кузкина (МТС 879-14-84), которому я тут же позвонила и попросила вернуть мне собаку. Он ответил, что собака у него в будке, накрытая сетками, и пообещал перезвонить через 40 минут – едет на выезд.

        Но я  взяла такси и поехала навстречу с водителем и   стала наперерез на дороге.

       В 17.20, на дороге,  я открыла будку – моя собака была мертва.

--Забирайте, -- сказал водитель. Я отказалась забирать ее сразу, поскольку хотела узнать, каким образом через 25 минут после отлова собака оказалась мертвой (пояснение ниже). Следом за водителем я поехала на «Фауну».

        В будке автомашины сидела собака-провокатор, о которой многие граждане, обращавшиеся на «Фауну», знают, ее часто можно видеть на «Фауне» с кем-то из ловцов. На нее собаколовы  обычно приманивают других собак -- она спокойно вышла из машины и отправилась на «Фауну», как домой. Я стала фотографировать свою мертвую  собаку, но ветфельдшер Драбушевич Н.  толкнула  меня так, что у меня выпал из рук фотоаппарат.

       3 июня 2013г., приехав на ГП «Фауна города», я сделала запись в книгу предложений с вопросом, почему, отловив собаку живой, мне вернули ее мертвой.  Ведь Алексея Кузкина при отлове животных видела моя знакомая Наталья Демидович, которая помогала мне разыскивать собак, она  была в его стороне  и видела, что он в собаку чем-то выстрелил, после чего набросил сетку. Подбежав, Наталья  объяснила ему, что   собака владельческая, рядом ее хозяйка, на чау надет ошейник с телефонным номером. Собака – призер множества выставок, имеет дипломы, породистая. Но водитель с силой бросил собаку в будку и захлопнул дверь. На часах было 16.55.

       Когда  по приезду на «Фауну» я стала разговаривать с водителем и  возмущаться происшедшим, он мне ответил: «Таких, как ты, надо вешать. Мне-то не страшно, мне ничего не будет, ты еще посмотришь, кто тут директор». Работники предприятия пояснили, что директор «Фауны» является отцом водителя-собаколова Алексея Кузкина. Такой вот семейный подряд, отец и сын Кузкины.

      5 июня 2013 г. я вновь поехала на «Фауну города», чтобы задать дополнительные вопросы по факту происшедшего и попросила дать мне книгу предложений. Я успела написать только свой номер телефона. Рядом находился директор Сергей Кузкин, который выхватил у меня из рук книгу со словами: «От того что ты будешь писать, ничего не изменится».

       Тогда зачем выхватывать книгу?

       Моя собака  была очень ласковая, в доме живет кот, которого она вылизывала. Любила детей: рядом школа, дети постоянно с ней фотографировались. Ее все любили за ум и красоту. Ей не было и двух лет!

              Я обращаюсь ко всем гражданам, которые столкнулись с фактами убийств их собак на «Фауне»: не верьте Кузкиным! Эти люди будут выкручиваться, лгать -- они так устроены, а когда никого не будет рядом, вы услышите в свой адрес оскорбления. Для них нет ничего святого, у них нет  ни сердца, ни души,   им просто недоступно такое понятие, как любовь к животным, у них есть только собственный животный инстинкт самосохранения, чтобы есть, пить и творить свои беззакония дальше. А еще они, оказывается, гордятся тем, что работают на «Фауне»! Да уж, весьма подходящий объект для гордости. Тут, как говорится, комментарии излишни.

 

 

       7.06.2013г.                                                              Светлана Довженко

Просмотров: 1120 | Добавил: chara | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Общества защиты животных
  • Наш опрос
    Сколько вам лет?
    Всего ответов: 523
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz