защита охрана помощь        Пятница, 26.04.2024, 09:28
ЗООСВЕТ - член Всемирного Общества защиты животных (WSPA)
Приветствуем Вас Гость
Главная страница | Обратная связь | Регистрация | Вход
Выпуски газеты
Меню сайта
Главная » 2008 » Июль » 9 » ОБРАЩЕНИЕ ко всем, кто откроет этот сайт
15:23
ОБРАЩЕНИЕ ко всем, кто откроет этот сайт
   Мы обращаемся к тем, кто зайдет на наш сайт, а значит, к тем, кому не безразлична проблема бездомных животных. Эта проблема требует безотлагательного и цивилизованного решения, прежде всего – строительства приюта для животных и отмены чудовищной и варварской практики отлова безнадзорных кошек и собак с последующим их убийством. Пусть для начала это будет отмена – в отношении кошек, как не представляющих сколько-нибудь серьезной опасности для человека.
   Одиночные и малочисленные обращения к властям порождают лишь отписки чиновников, не желающих заниматься наболевшими проблемами. Поэтому необходимо много писем, чтобы власти видели отношение к проблеме значительной части общества.
    Уже отправлено много обращений в Администрацию Президента РБ и Мингорисполком от ученых, преподавателей и сотрудников столичных вузов и институтов Национальной академии наук Беларуси.

    Нужна Ваша поддержка. Каждый из нас где-то работает или учится, каждый имеет родственников, друзей, соседей, которые также где-то работают или учатся. Пусть каждый соберет в своем коллективе подписи под обращением к властям и отправит (лучше заказным письмом) в Администрацию Президента РБ (220016, Минск, ул.К.Маркса, 38) и копию – в Мингорисполком (220030, Минск, пр. Независимости, 8). В «шапке» письма следует указать Ф.И.О. отправителя и его адрес (для получения ответа от властей).

    Ниже идет примерный образец такого письма. Если писем будет очень много и власти увидят требование общества, они начнут действовать.
 

                                                            Администрация Президента
                                                            Республики Беларусь

                                                             Копия:  Мингорисполком
    
    

О необходимости цивилизованного
решения проблемы бездомных собак
и кошек и  необходимости строительства
приюта для животных в г. Минске

     Мы, нижеподписавшиеся,сотрудники(предприятия,учебного заведения и т.д.), считаем своим долгом обратить внимание руководства Беларуси и столицы на необходимость цивилизованных мер в отношении бездомных животных.  Для этого целесообразно использовать опыт развитых стран. Сложившаяся у нас практика – отлов безнадзорных собак и кошек с последующим уничтожением – мы считаем, подрывает авторитет страны и ее руководства в глазах цивилизованного мира, ухудшает нравственное состояние общества, отрицательно сказывается на воспитании подрастающего поколения.

     Для того чтобы цивилизованно решать проблему бездомных животных, необходимо:
 - как можно скорее приступить к строительству приюта для животных с тем, чтобы можно было реализовывать программу стерилизации, лечения, вакцинации собак и кошек, организовывать поиски для них хозяев. Просим средства, накопленные на строительство гостиницы животным (из налога на собак), выделить на приют, объект более значимый в решении данной проблемы. Вызывает полное недоумение и вопросы к властям, почему эта тема обсуждается в СМИ уже несколько лет, строительство планировалось начать еще в 2005 г., но до сих пор дело вперед не продвинулось. Мы считаем неприемлемой ситуацию, когда европейская двухмиллионная столица не имеет ни одного приюта для животных.

 - ввести запрет на отлов (с целью уничтожения) хотя бы вначале кошек, как это сделано во многих городах, например, в Москве. Мы полагаем, что выполнять заказы на убийство бездомных животных (к тому же далеко не гуманными способами и за счет налогоплательщиков) – недопустимо и аморально. Регулировать численность животных нужно, но делать это необходимо цивилизованными методами.

   Мы призываем проявить государственный подход и ответственность в решении проблемы бездомных животных.
 
Указать фамилию и инициалы, адрес, подпись

Просмотров: 1400 | Добавил: zoosvet | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 3
3 Lexi  
Thanks for writing such an easy-to-understand atricle on this topic.

2 chara  
Елена Борисовна! Из вашего сообщения совершенно непонятно, откуда вы. Наша организация из Минска, а вы, судя по названным улицам, проживаете в другом городе, возможно, и в другой республике. Для того, чтобы мы дали вам какую-то консультацию, надо сообщить, откуда вы. Тогда мы объясним, что надо вам предпринимать в этом случае или сможем сделать что-то сами, если вы из Беларуси. В любом случае, подобное непростительно оставлять безнаказанно и без внимания. Маргарита Пушкевич

1 chara  
Друзья, все неравнодушные люди, любящие животных!
Вы можете использовать этот текст или слегка изменить его по своему усмотрению. Если ваш коллектив небольшой или мало желающих подписать письмо, пусть будет под ним ваша подпись и ваших друзей. Пусть это будет 5-6 человек, но оно войдет в статистику писем по данной теме. Если писем будет много, нам отказать не смогут и строительство приюта начнется! Поддержите нашу акцию и вы поможете спасти многих собак и кошек. пушкевич

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Общества защиты животных
  • Наш опрос
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz