защита охрана помощь        Пятница, 26.04.2024, 23:24
ЗООСВЕТ - член Всемирного Общества защиты животных (WSPA)
Приветствуем Вас Гость
Главная страница | Обратная связь | Регистрация | Вход
Выпуски газеты
Меню сайта
Главная » 2008 » Февраль » 20 » Бурёнка
15:35
Бурёнка
  В деревне Поздняково живут мои родственники.Я приехала после шумного города отдохнуть, помочь маме управиться на огороде.

Летом недалеко от нашего огорода обычно пасутся коровы местного колхоза. Вот и на этот раз было как всегда. Однако, присмотревшись, мы увидели в стороне от стада, ближе к лесу, одинокую буренку. Сначала не обратили особого внимания, думая, что животное принадлежит кому-то из местных жителей, а так как деревня маленькая, каждый пасет свою живность отдельно.
Но потом узнали: корова там лежит уже три дня после отела. Ослабевшее животное не могло встать и без помощи умирало медленной смертью.
Первая мысль: неужели в колхозе нет ветврача? Однако пастухи с гордостью(!) объяснили: в колхозе есть "специалист", который металлическим прутом изо всех сил бьет животное. Если оно и от боли не поднялось, помощи не жди - дорога такой корове только на мясокомбинат. Действительно, на несчастную корову никто не обращал внимания.
Конечно, мы сразу принесли ей травы, дали воды, подоили, как могли, - на распухшее вымя нельзя было без боли смотреть. Корова моргала грустными глазами и несколько раз при нас пыталась встать, но не получилось- за прошедшие три дня совсем ослабла. Какое же нужно иметь сердце, чтобы смотреть на мучения несчастной буренки и не оказать помощь!
…Утром приехал трактор с ковшом, перебросил бедную буренку через двухметровый борт машины - только гулкий удар разнесся по полю. Пастухи, забросив несколько охапок травы, закрыли кузов. Вот и все…
Неужели в других колхозах так относятся к животным?
Г.Полоцк Татьяна Барсукова (газета "СБ")

Просмотров: 1525 | Добавил: zoosvet | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Общества защиты животных
  • Наш опрос
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz