защита охрана помощь        Четверг, 28.03.2024, 21:06
ЗООСВЕТ - член Всемирного Общества защиты животных (WSPA)
Приветствуем Вас Гость
Главная страница | Обратная связь | Регистрация | Вход
Выпуски газеты
Меню сайта
Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Барсик
12:58
Барсик

  У каждой собаки, как и человека, своя судьба. Судьба многих бездомных животных трагична. Но есть те, кто попадает в поле зрения людей, желающих им помочь. Они рождены под счастливой звездой. Примером тому – Барсик. Обыкновенная несчастная дворняга. Первый раз попал на Гурского месяца три назад через отлов. Волонтеры сразу заметили, что с ним что-то не в порядке. При приеме еды собака все время давилась, чихала, из носа шли выделения. Проблема с глазом. Но его все-равно кто-то взял. Люди, которые его забрали с Гурского, столкнувшись с проблемами его здоровья, наверное, его выбросили, так как он появился в районе Юго-Запада, где и обитал пару недель. Потом снова попал в отлов, и снова попал на Гурского в конце июня. В списки на усыпление его включили практически сразу, так как его проблемы (нос, глаз, невозможность глотания еды) очень сложны для ветеринаров «Фауны города».
   Тамара Николаевна (Мотя) разместила на сайте клич о помощи. Откликнулась девушка по имени Наташа и ее друг (либо муж). Спасибо им огромное! Они очень много сделали для Барса! Они оплатили будки (две). Барсика будку завезли в Лошицу на строительную площадку. Забрали Барсика с Гурского и завезли его в Лошищу в его новую будку. Потом присылали своего ветеринара, который там (в Лошице) осматривал Барсика, но, к сожалению, ничего не определил. Потом оплачивали его визит в ветлечебницу «Доктор-Вет». Но, к сожалению, там тоже Барсику диагноз не поставили. Опекает Барсика Таиса. Она каждый день утром и вечером приезжала к Барсику, кормила его и выгуливала. Она уже давно била тревогу по поводу того, что Барсику становилось все хуже и хуже. Были подозрения на чуму. Люди, которым близка была эта проблема, были очень сильно обеспокоены, так как на эту же площадку в соседнюю будку разместили собаку Марту, которую забрали из вивария Белмедгосуниверситета (отработанную, после опытов). Телевизионная программа о том, как забирали Марту из вивария выходила в эфир СТВ «Доброе утро» 13 августа 2009 года. Были закуплены все противочумные препараты. Колоть Барсика ( и заодно Марту) поехала Марина Журина. Она не врач, а учитель. Но опыт по лечению чумы имеет большой (еще по Паперне до создания «Эгиды»). Она сказала сразу, что у Барсика не чума, а что-то другое.
18 августа Таиса отвезла Барсика в «Альфа-Вет» к Александре, которая сделала ему операцию на глаз (подшила веко, вывернула оттуда ресницы и пр.) Александра также сказала, что у него нет чумы. Этот день был переломным для Барсика, так как Таиса забрала его к себе домой после наркоза. Дома она увидела, в чем проблема Барсика.
Бедный Барсик! Какие мучения он испытывал трудно себе представить!
В верхнем нёбе громадная дырка. Его глаз-нос-дыра в нёбе – это всё связано. Он получил травму, которая пробила глаз-нос-верхнее нёбо. Поэтому он все время давится при приеме еды. Поэтому он все время чихает и вычихивает из носа выделения. Он такая умница! Он так борется за жизнь! Он живет с этой травмой уже длительное время. Но так радуется жизни. Он так радовался Марте, которую ему привезли на площадку из вивария. Барсика тоже показывали в программе по СТВ 13 августа. Он радовался Марте и вилял хвостиком. Помогите Барсику! Операция будет дорогая. К сожалению, мы пока не можем сказать, сколько это будет стоить. Послеоперационный уход будет также не дешевым, так как это связано с раной во рту.
По поводу оказания помощи Барсику нужно обращаться к Таисе. Ее телефон +37529-648-90-65.

 
  Фотография Барса, которые сделаны на акции 19 июля 2009 года в парке «Дримлэнд». Мальчик, который сфотографирован с Барсом, говорил только на английском языке. Он все время спрашивал по-английски: «Что у него с глазом? Чем можно помочь?». При этом он трогательно обнимал Барса. Тогда мы еще не знали, какая серьезная проблема у Барса. Несмотря ни на что, он очень большая умница. Помогите ему!
 
 

            
Просмотров: 1911 | Добавил: zoosvet | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Общества защиты животных
  • Наш опрос
    Сколько вам лет?
    Всего ответов: 523
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz