защита охрана помощь        Четверг, 18.04.2024, 04:19
ЗООСВЕТ - член Всемирного Общества защиты животных (WSPA)
Приветствуем Вас Гость
Главная страница | Обратная связь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаемые темы » Разное » Опыты на животных (Последние новости с Гурского 42)
Опыты на животных
LawFamilyДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Согласно информации, полученной от волонтеров КУП "Фауны города", на шести собаках из отлова были поставлены опыты: им была введена десятикратная (!) доза вакцины против чумы. Если дело дошло до такого, может, пора прекратить споры и объединять усилия?! Подробности - на главной странице egida.ucoz.ru. Сейчас самое время длявозмущенных обращений...
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мое личное мнение об эксперименте. Я не ветеринар.
Все вакцины имеют два основных показателя:
1. Иммуногенность вакцины - способность вакцины вызывать выработку антител. Этот показатель, понятно, должен проверяться на обычной, рекомендуемой для вакцинации дозе.
2. Реактогенность вакцин - (способность вызывать побочные реакции). Именно этот показатель проверяют с использованием заведомо завышенных доз, чтобы побочные реакции были более четко выражены.
Очевидно, что собаки Фауны были подвергнуты испытанию вакцины именно на этот показатель. Только вот, так как подопытные собаки не были НИКАК предварительно обследованы, то какие бы впоследствии ни появились недомогания, утверждать, что они являются именно следствием вакцинации, абсолютно невозможно.
Любая вакцинация затрагивает иммунную систему, снижая общий иммунитет организма. На этом фоне могут появиться (обостриться) заболевания, до этого момента "дремавшие". Прямого отношения к реактогенности вакцин это иметь не будет.
Эксперимент, по моему мнению, сделан "для галочки". Где-то в какой-то бумажке будет поставлена отметка "проверено". Создание видимости работы. На животных экспериментаторам глубоко плевать, причем на всех - как на задействованых в эксперименте, так и на тех, для кого в последствии эта вакцина будет использоваться.
Кстати, в нашем районе на прошлой неделе висели объявления ЖЭСа с приглашением приносить домашних животных в ЖЭС (в определенный день и час) для вакцинации. Никакого предупреждения о предварительной дегельминтизации при этом не указывалось. Не удивлюсь, если это звенья одной и той же цепи. Например, на предмет выявления побочных действий вакцины у собак других пород. Хотя, может это уже и паранойя на фоне этого абсолютного, узаконенного беспредела.
 
ГостьДата: Среда, 25.02.2009, 00:50 | Сообщение # 3
Группа: Гости





<2741. Титова Елена Тихоновна (Кэт)
Мое мнение: не в нашей компетенции указывать специалистам, как проводить проверку ветпрепаратов и нужно ли ее вообще проводить, в каких условиях, в каких дозах, на основании каких инструкций и пр. И о том, что будет "залогом правильности" и чистоты эксперимента и насколько "реален результат". А также о том, какие могут быть последствия от внедрения в практику. Да не вправе мы указывать ветеринарам на такие вещи.>
------------------------------------------------------------------------------
Речь идет не об указываниях специалистам, что и как делать, а о выяснении правомочности их действий.
Лично мне категорически и абсолютно не хотелось бы, чтобы на моей собаке проводились медицинские эксперименты, если бы она по какому-то трагическому стечению обстоятельств попала на Гурского.
Кроме правового аспекта, имеется еще и моральная сторона дела, и она просто отвратительна. Пользоваться положением и так обездоленных, и так страдающих животных - это все равно, что бить лежащего, что бросить камнем в нищего, что обворовывать потерявшего сознание человека.

<2741. Титова Елена Тихоновна (Кэт)
Я не вижу смысла выяснять, кто поставщик, была ли регистрация раньше. Зачем? Для каких действий?>

Для меня есть смысл - я никогда не куплю вакцину этого поставщика. Бойкот ему!

 
ГостьДата: Среда, 11.03.2009, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Гости





В Европе очень много противников использования животных для медицинских экспериментов, и среди них не только простые любители животных и зоозащитники, а и очень много профессионалов медицины, которые образовали свои отдельные ассоциации борьбы против этих негуманных, неоправданных методов.
Вот список некоторых из таких ассоциаций:
Италия:
Medici Internazionali - LIMAV
http://www.mediciinternazionali.org
(сайт на итальянском и английском языках)
via Passerini 18
20162 Milano
Italia
Tel/Fax: 0039026427882
info@oipa.org

Германия:
AERZTE GEGEN TIERVERSUCHE
aerzte-gegen-tierversuche.tierrechte.de
(сайт на немецком и английском)
Nusszeil 50
60433 Frankfurt/M.
Germany
Tel: 004969519411
Fax: 004969519507
info@aerzte-gegen-tierversuche.de

Италия:
COMITATO SCIENTIFICO ANTIVIVISEZIONISTA EQUIVITA
www.antivivisezione.it
(сайт на итальянском языке)
Via P. A. Micheli, 62
00197 Roma
Italia
Tel/Fax: 0039 06 3220720
equivita@equivita.it

Англия
DOCTORS & LAWYERS FOR RESPONSIBLE MEDICINE
www.dlrm.org
(сайт на английском языке)
DLRM
PO BOX 302
London
N8 9HD
Tel. 0044.020.8340.9813/2482
dlrm@gn.apc.org

Швейцария
ATRA
http://www.atra.info/pubblicazioni/output_home_html.php?par=0&lingua=i&t=home.html
(сайт на итальянском языке)
via Capelli 28, 6900 Lugano, Switzerland
Tel +41 (0)91 970 19 45
Fax +41 (0)91 970 19 46
E-Mail infoatra@bluemail.ch

В этой борьбе, среди разных других предложений и требований, отдельным пунктом идет требование ЗАПРЕТА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТАХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!
Кстати, вот на этой страничке, посвященной странам восточной Европы,
http://aerzte-gegen-tierversuche.de/en/projects/eastern-europe
сообщают, что в Киеве больше не будут использовать бездомных животных в медицинских экспериментах.
Похоже, что Беларусь отстала не только от цивилизованного мира...

 
Форум » Обсуждаемые темы » Разное » Опыты на животных (Последние новости с Гурского 42)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz