защита охрана помощь        Пятница, 19.04.2024, 16:51
ЗООСВЕТ - член Всемирного Общества защиты животных (WSPA)
Приветствуем Вас Гость
Главная страница | Обратная связь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаемые темы » Разное » Программа...
Программа...
zoosvetДата: Вторник, 22.04.2008, 01:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как вы относитесь к тому, что квартиры (1-2-х комнатные) некоторых минчан превращены в фабрики по производству кошек и собак. В помещениях стоят клетки, где сидят собаки и кошки, никогда не видевшие солнечного света и не знающие, что такое свежий воздух - это породистые животные, реклама на которых проходит в газетах «Из первых рук» и «Из рук в руки». Собаки продаются до 1000$ и выше за особь. Владельцы концлагерей называют себя заводчиками. Не пора ли этому беспределу положить конец?
 
SolnyshKoДата: Вторник, 22.04.2008, 01:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Интересно, оформляются ли они официально. Считается ли это предпринимательской деятельностью; нужны ли на такую деятельность лицензии? IMHO, за нарушения правил хозяйственной деятельности последствия куда значительнее, чем за нарушение условий содержания животных. Увы. (
Думаю, Вам стоит посоветоваться по этому поводу с юристом.
Успехов в нелёгком, но благородном деле. Надеюсь, всё у Вас получится.


Сообщение отредактировал SolnyshKo - Вторник, 22.04.2008, 01:58
 
ГостьДата: Четверг, 24.04.2008, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Думаю, из-за таких товарищей потом и берут большие налоги с тех, кто имеет обычных животных.
И соседи здесь играют немаловажную роль (вернее, их отношение).

Добавлено (24.04.2008, 00:01)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать о методах в более цивилизованных странах. Как с этим дела состоят в Германии, например. К.

Добавлено (24.04.2008, 00:05)
---------------------------------------------
Из программы:
2. Мораторий на разведение неплеменных животных.
И что, размножаться обычным котикам и собачкам нельзя?

Добавлено (24.04.2008, 00:06)
---------------------------------------------
Из программы:
2. Мораторий на разведение неплеменных животных.
И что, размножаться обычным котикам и собачкам нельзя? sad

 
charaДата: Четверг, 24.04.2008, 14:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Кошечки и собачки никогда не переведутся на земле, только не станет потребности в их усыплении и утоплении. А когда нерадивые владельцы штраф заплатят за то, что допускают по 20 окотов в год, то они подумают, накорнец, что животных надо стерилизовать. мы располагаем данными, когда в одной квартире сидят по 20-30 кошек и бесконечно плодятся, а владельцы никаких мер не принимают. Это нормально? Защитники рады бывают, что им удается 2-3 кошки в неделю пристроить, а тут... Вы понимаете, что этому не будет никогда конца? Это замкнутый круг, когда одни плодят, а другие пытаются найти выброшенным кошкам (щенкам) владельцев.
Страны, где эта проблема в целом решена, все идут по пути массовой стерилизации животных, моратория на разведения беспородных и лицензий на разведение.
Лучше всего обстоит дело в Англии, но им тоже пришлось пройти через то усыпление, которое практикуется сейчас у нас, пока не были приняты меры контроля над численностью разведения. пушкевич
 
charaДата: Четверг, 24.04.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Пока в Беларуси не введены лицензии, поэтому и существуют фабрики-инкубаторы по производству животных, А вместе с ними и племя перекупщиков, Оксаны, Нади и прочая шушера, которая в своей жизни ни одного дня не работали, а жили за счет продажи животных. Однажды я посетила квартиру Оксаны Малей - фильм ужасов: щенки жались друг к другу на каменном полу в ванной и отчаянно пищали, им даже тряпку не бросили. Этих нелюдей мало ненавидеть, необходимы правила, законы, по которым можно будет привлекать к ответу за жестокое обращение с животными.
Нам советуют обращаться к юристам, от этого хочется улыбнуться. Мы прошли все инстанции, которые только у нас есть. Проект закона находится в парламенте седьмой год.Вот полюбит наш Президент животных, тогда и у нас быстро появится закон, как в Словакии. ТОгда и чиновники все дружно начнут любить собак и кошек, и прочую живность, то-то славно будет!!! пушкевич
 
charaДата: Четверг, 24.04.2008, 14:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Разведение животных не считается (у нас) пред.деятельностью. Пока общество будет продолжать тихо спать и мечтать, чтобы кто-то что-то создал, сделал, мы будем иметь с животными то, что мы имеем. Необходимо участие граждан в создании общественного мнения, это письма-обращения в газеты, парламент, горисполкомы и т.д. Когда обращений станет много и чиновникам будет невмоготу нам всем отвечать на них, тогда появится у них тема, на которую надо реагировать - тут, братцы, горячо, надо меры принимать! пушкевич
 
AlvinaДата: Вторник, 06.05.2008, 15:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Грустно, но полностью согласна. Особенно согласна, про "батьку", который если, что-то полюбит, то и чиновники полюбят. А вообще странно, почему соседи не реагируют, когда в квартире по-соседству живёт столько животных? Есть же ограничение? Честно говоря, хочется как-то поучавствовать во всём этом, как-то помочь, внести свою маленькую лепту в разрешение данной ситуации, но с чего начать?
 
SERGДата: Пятница, 13.06.2008, 10:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ужасно то, что председатели нескольких зоозащитных Организаций(нуне закрытой Каштанки и Ратавання (пока не закрытого) покровительствуют таким домашним сараям, от которых нет покоя ни животным, ни соседям.
А ещё уверяют, что в таких "домашних приютах" животные вовсе не размножаются.
Жалость доведённая до маразма. А главное бессмысленная.
 
charaДата: Суббота, 14.06.2008, 08:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
На мой взгляд, в ратаванне даже поощряются такие домашние "зверинцы". Можно потом пыхтеть о том, какие добрые старушки столько содержат животных. А то что эти старушки устроили клоаку в подъездах и жить с ними рядом соседям невозможно, Смерташкевич не волнует. Зато они подписи будут ставить, чтоб председатель остался на прежнем месте!
Эти приюты надо разгружать, пристраивая таких животных в первую очередь, а не давая подачки в виде крупы, украденной у собак в приюте на Гурского. Там, случается, вообще кормить нечем, вся надежда на волонтеров, но стоит спонсорам завести крупу, и много, мешками, как она тут же выносится с соизволения Смерташкевич, и раздается в "зверинцы, и тут же просится снова куда-нибудь подпись. Такая вот система!
Кстати, все это было мной озвучено на "круглом столе" 12 июня 2008 года в ее присутствии. На что она не возражений не произнесла ни одного слова. Кто хочет подтверждения, спросите об этом присутствующих при этом Игоря Пислевича, Тамару Костыко, Ларису Сильченко и др. чара-пушкевич
 
АнюсикДата: Понедельник, 16.06.2008, 09:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
в скором времени их продают,или отдают,но мне кажется это лучше,чем бегать на улице и целыми днями быть голодным,хотя бы их там кормят))) mellow
 
SERGДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Не отдают! Откуда у пенсионеров средства на содержание не одного десятка кошек? И опять же их плодят, уверяя, что численность таких животных "саморегулируется".
Очень многие держатели "зоопарков" состоят на учёте в психиатрическом диспансере.
Зоопарк дома лучше чем на улице? Во всех цивилизованных странах предпочтение отдаётся улице нежели тесной квартире. В Израиле вечером по телевизору напоминают о том, чтобы зрители не забыли вечером покоримть уличных кошек.
 
ГостьДата: Вторник, 24.06.2008, 12:51 | Сообщение # 12
Группа: Гости





"Пока в Беларуси не введены лицензии, поэтому и существуют фабрики-инкубаторы по производству животных".... Как можно предложить ввести лицензии? Кто нибудь может написать письмо аналогичное как на главной странице... Меньше было бы бездомных животных.

Добавлено (24.06.2008, 12:51)
---------------------------------------------
В смысле образец письма - чтоб можно было потом его также отправить в Мингорисполком

 
ГостьДата: Пятница, 11.07.2008, 22:20 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ну да... мне кажется нужно конкретно действовать а не разглогольствовать... А сделать мы практически ничего не можем ((( Вот например... черепахи - все обсалютно виды сухопутных занесены в красную книгу, их продажа запрещена официально. А их кучами отлавливают из Казахстана(сухопутки), привозят в мешках, где 70% их гибнет и стоят тут продают в переходах итд... при чем ещё неправильно рассказывают как за ними ухаживать! И так вымирающие животные гибнут из-за таких вот... Подошла к одной в переходе на Я Коласа, так она мне начала рассказывать как их нужно кормить колбасой(исключительно травоядные) и запихать в коробку под батарею... а это вымирающий вид. Я ей сказала, что она продаёт контрабандных животных, а она мне:"Ну и что, что ты мне сделаешь, я это и так знаю" ((((
 
SERGДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
По поводу черепах. Разве это проблема обратиться в милицию а затем в администрацию района, а лучше вместо милиции прокуратуру?
Будет реакция. Потом написать и туда. Вы можете прислать личные данные? Телефон.
 
ЛюксДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Попробую по пунктам. Ну, естественно, тем, что касаются владельцев племенных животных, так как к тем, кто вяжет каждую течку для получения денег, не отношусь и неплеменных собак (с сегодняшней точки зрения) не имею.
1. Полная бесконтрольность деятельности кинологических клубов, не облагаемая налогом
Не облагаются налогом только членские взносы, если клуб занимается другой хозяйственной деятельностью, налогообложение как у всех. Контролируют клубы: управление юстиции (все отчетные документы), налоговая инспекции (каждый месяц сдаются отчеты и раз в пять лет полная проверка всей документации), департамент по финансовым расследованиям (по жалобам граждан); БКО (правильность предоставления и соответствие документов для регистрации пометов).
Вывод из программы: недоверие всем вышеназванным инстанциям.
1. Контроль над деятельностью кинологических клубов, включающий:
а) введение лицензий на разведение племенных собак и кошек;
б) введение лицензий на проведение выставочных мероприятий.
а) Клубы не занимаются разведением, они занимаются регистрацией пометов,
б) выставки станут дороже…
1. Деятельность кинологических клубов направлена исключительно на воспроизводство собак с целью их дальнейшей продажи и получения прибыли. Чем больше собак участвует в выставках, тем выше доход клубов. Денежные доходы практически нигде не отражаются.
Клуб не продает щенков, он лишь регистрирует их появление на свет.
Да, пожалуй, от проведения выставок копейка-другая клубу остается. Только если б это были баснословные доходы, не ютились бы они в захудалых комнатках. Денежные доходы отражаются в финансовых документах приходных ордерах и на банковских счетах.
Как пример потери интереса к породе могут служить породы коккер-спаниелей
К кокер-спаниелям и немецким овчаркам, как мне кажется, интерес не пропадал никогда. А цена на особь зависит от племенного уровня ее родителей.
Достаточно открыть газеты «Из рук в руки» или «Из первых рук», чтобы понять: в теневой экономике кинологической деятельности клубов «крутятся» сотни тысяч нигде не учтенных государством у.е., за которые оно не получает ни копейки, но вынуждено заниматься проблемой, порождаемой их деятельностью.
Брр. Еще раз: клубы к этим объявлениям и этой экономике не имеют никакого отношения. Они не получают проценты с проданных щенков.
Для выдачи лицензий, контроля деятельности кинологических клубов и организационной работы других мероприятий необходимо создать специальную службу контроля животных или отдел фауны при Министерстве природных ресурсов или горисполкомах.
Да-а. Представляю, как улучшится поголовье, если его уровень станут регулировать чиновники… А кастинг по каким критериям будет проходить?
В Минске существует предприятие, называющее себя «кинологическим», но деятельность его иного рода. Предприятие заключает договор со строительными фирмами предоставляя им сторожей с собаками.
Обвинять можно только после того, как суд вынес приговор. Не знаю той фирмы, может она и плоха, но мне противно…
Финансирование службы контроля животных:
1. Оплата за лицензии по проведению выставочных мероприятий.
2. Оплата за лицензии на вязку кошек и собак.
3. Часть средств от налога на кошек и собак.
4. Штрафы в области нарушений моратория на разведение животных и их продажи.
Эх, на нашу шею еще одну службу… А собственным умом или трудом никак?
Задачи службы контроля:
1. Контроль за регистрацией животных: ЖЭСы, автостоянки, предприятия, дачи, строительные площадки.
2. Внедрение программы стерилизации животных.
3. Контроль за деятельностью кинологических клубов.
4. Широкомасштабная просветительская деятельность: СМИ, школы.
5. Общее руководство службой отлова животных.
6. Разработка детальной стратегии контроля.
Предлагаю возложить на эту службу функции ЖЭСов в плане животных, оттуда работников сократить, а зарплаты платить работникам новой службы контроля. Хотя, нет, контролировать-то легче. Не согласятся…
Мы отдаем себе отчет, что многие предложения, особенно затрагивающие интересы кинологических клубов и заводчиков породистых собак и кошек, будут восприняты агрессивно.
Полагаю, что эти предложения вызовут скептическую реакцию не только и не столько у заводчиков породистых собак и кошек, но и у тех, куда эта программа будет предложена для утверждения.
Ребята, вы меня извините, но прежде чем что-то предлагать, надо хотя бы изучить вопрос. И очень детально. Программа ваша мало того, что сырая, а многие пункты ее абсолютно безграмотны и непрофессиональны, многие примеры взяты из ОБС (одна бабка сказала), она еще и агрессивно настроена даже к тем, кто не занимается размножением, а очень даже бдит о будущем избранных пород и мог бы стать вашим сторонником.
 
charaДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Программа...
Не претендуем на истину в последней инстанции. Даже если программа "сырая", для этого надо собираться заинтересованным ведомствам, приглашать специаличстов и работать! Но если заниматься только говорильней, у нас так и будут в год по 70 тысяч собак и кошек убивать!
То что кажется вам бредом, у нас имеется как не единичный факт с доказательствами. Какую бы вы прекрасную вывеску не повесили на клубы, за мою десятилетнюю деятельность, никто ни разу(!) из них не предложил хоть какую-то помощь (речь идет даже не о помощи материального характера) тем бездомным, которых подбираем мы. Да что говорить о беспородных, неоднократно подбирали собак с клеймом, звоним в клуб, возьмите собаку, верните владельцу - и получаем отказ, да еще какой возмущенный, что побеспокоили! Так что, не будем о грустном.
Как бы она вам не нравилась, результат есть там, где она внедрена - Англия, Германия.
Так что лучше: не внедрять программу и продолжать жестокие убийства или все-таки иметь цивилизованный контроль?
А вот про контроль Управления юстиции - не надо. Эти сказки вы расскажите тому, кто никогда не имел дело с документами. Управлению нет никакого дела до того, сколько вы провели вязок и в каких условиях проживают ваши животные. Не вводите в заблуждение граждан - не серьезно! чара
 
ЛюксДата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:16 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В заблуждение граждан вводите Вы. И занимаетесь говорильней тоже.

Пишете --, приглашать специаличстов и работать! И специалистов же поливаете, извините за грубость, дерьмом.

Какую бы вы прекрасную вывеску не повесили на клубы, за мою десятилетнюю деятельность, никто ни разу(!) из них не предложил хоть какую-то помощь (речь идет даже не о помощи материального характера) тем бездомным, которых подбираем мы. Да что говорить о беспородных, неоднократно подбирали собак с клеймом, звоним в клуб, возьмите собаку, верните владельцу - и получаем отказ, да еще какой возмущенный, что побеспокоили!
Как раз таки у меня нет привычки вешать ни вывески, ни ярлыки. Если б Вы удосужились прочитать устав клуба, то там нет графы о материальной помощи бездомным, а членские взносы, поступающие туда, должны расходоваться только на уставные цели, которые оговорены в пункте ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. Что касается опять же конкретных собак конкретных владельцев, то клуб может дать только адрес заводчика, а взять собаку... Куда? В арендуемую комнату? Клубы не располагают вольерами и не занимаются передержкой.

Как бы она вам не нравилась, результат есть там, где она внедрена - Англия, Германия.
Вы где живете? Причем там она внедрена несколько другими методами, а Вы просто попрыгали по верхам.

Так что лучше: не внедрять программу и продолжать жестокие убийства или все-таки иметь цивилизованный контроль? Вот именно -- цивилизованный, а не пышущий ненавистью к тем, кто цивилизованно ими и занимается.

А вот про контроль Управления юстиции - не надо. Эти сказки вы расскажите тому, кто никогда не имел дело с документами.
Что-то мне подсказывает, что я поболе Вас имела дело и с документами и со взаимодействием с разными ветвями власти...

Управлению нет никакого дела до того, сколько вы провели вязок и в каких условиях проживают ваши животные. Не вводите в заблуждение граждан - не серьезно! Естественно, дело у них вовсе не до этого. У каждого дела и обязанности свои. Вам как -- еще раз разжевать: кто правильность чего проверяет? Есть конкретные вопросы – кокнкретно отвечу. Чтоб не вводить вместе с Вами в заблуждение граждан. Несерьезно.

Сообщение отредактировал Люкс - Воскресенье, 28.09.2008, 17:28
 
charaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Рядовому.
Вот вы и попались. В уставе, видители, у вас не записано, что кому-то помощь оказать. У нас тоже нет вольеров и специальных мест для передержек. А домой слабо взять?
А почему бы вам Таню в Паперне не посетить в то время, когда она вас не ожидает? Вот бы понаблюдали - слой кала в 10 см, вольеры без единого грамма воды и сутками еда не подается. Стоят породистые собаки.
Это называется ПРОФЕССИОНАЛЬНО. А что, налог платит, а до остального никому нет дела.чара
 
ЛюксДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:14 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Никуда я не попадалась. У меня устава нет, как, впрочем, и личного клуба. Знаете, лично мне взять лишнюю собаку домой (вернее, не домой, а в питомник) слабо. Я могу держать ровно столько, сколько могу хорошо держать, выгуливать, кормить, лечить. И прежде чем приобрести нового питомца или оставить в питомнике щенка, я десять раз подумаю, прежде чем это сделать. И просчитаю наперед -- а хватит ли у меня физических и материальных сил? Потому что я не хочу, чтобы у меня было так, как у «Тани из Паперни», которую я не знаю и знать не хочу. Каждый должен отвечать именно за то дело, за которое он взялся. Я – за разведение той породы, которую люблю и за то, чтобы выходцы из моего питомника не оказались бродягами. (Кстати, своего мне будет взять не слабо). Тот, кто задался целью делать добро для бездомных – в ответе за них. Если у Вас есть возможность ХОРОШО содержать их (бездомных) – честь Вам и хвала. Но я ведь не прошу Вас взять мою собаку.
А то, что Вы приводите в пример – это далеко не профессионально. Вот на таких «профессионалов» и направляйте свои силы. За это Вам только спасибо скажут.
Только, знаете, почитала я тут разные темки и сделала вывод, что вам -- зоозащитникам -- прежде надо навести порядок в своих рядах. А то нормальному человеку не понять -- кто из вас прав, катите такие БОЧКИ друг на друга и каждый себя лучшим считает.


Сообщение отредактировал Люкс - Воскресенье, 28.09.2008, 21:44
 
Форум » Обсуждаемые темы » Разное » Программа...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz